打印此页

理事会成员

会员,资格和理事会成员的任命被包含在堪培拉法1989(ACT)的大学。理事会成员必须:

  • 总是行动在大学作为一个整体的最佳利益行事,而没有作为一个代表或代表一个特定选区的;
  • 做事有诚信,诚实和有正当目的;
  • 行使适当的照顾和尽职调查;
  • 不恰当地使用自己的地位来获得优势为自己或他人或造成损害的大学或其他人;和
  • 披露和避免利益冲突。
名称 类别 该法第 任期
教授汤姆·卡尔马AO 校长 11(1)(a)中 2014年1月1日 - 2022年12月31日
MS贝琳达·罗宾逊Vice-校长 & President (ex officio) 11(1)(b)中 2020年1月13日 - 2020年4月5日
教授ELISA马丁内斯,马罗金 主席,教务委员会上午(当然) 11(1)(c)中 2020年1月1日 - 2022年12月31日
 
医生克里斯faulks -
副校长
首席部长 11(1)(d)

2014年1月1日 - 2020年6月30日

康大卫先生sturgiss 首席部长 11(1)(d)

2018年1月23日 - 2021年1月22日

2323个2018年1月 - 1月22日2021mr格伦键AO 首席部长 11(1)(d) 2017年7月1日 - 二〇二〇年六月三十〇日
巴里先生mewett 首席部长 11(1)(d) 2011年10月21日 - 二零二零年十月二十零日
MS安娜贝尔pegrum上午 首席部长 11(1)(d) 2018年11月19日 - 2021年11月18日
博士迈克尔·沙佩尔 首席部长 11(1)(d) 2018年11月19日 - 2021年11月18日
医生汤姆·卡梅尔上午首席部长11(1)(d)2018年11月19日 - 2021年11月18日
MS帕特里夏·凯利PSM首席部长11(1)(d)2019年4月9日 - 2022年4月8日
 
教授凯特庞帕        学术人员 11(1)(e)中 2020年1月1日 - 2021年12月31日
彭雪辉汉金森 一般职员 11(1)(F) 2020年1月1日 - 2021年12月31日
 
太太艾玛蒙哥马利 本科生;大学生 11(1)(G) 2020年1月1日 - 2020年12月31日
先生安东尼·戴维森 研究生 11(1)(H)2020年1月1日 - 2020年12月31日